Delete BUG

Для обновления разметки внутри ячейки после закрытия стандартного диалога я использую по вашему совету след. код:
scheduler.attachEvent(“onEventIdChange”, function(old_event_id, new_event_id){
scheduler.updateEvent(new_event_id);
});
Разметка прекрасно обновляется, но возникает проблема при удалении событий.
Создаю серию повтор. событий, допустим каждый день в течение 4 дней. Одно из событий извлекаю из последовательности присвоив ему уникальное имя (на вопрос о редактировании всей последовательности жму кнопку Отмена). Затем опять открываю переименованное событие на редактирование и нажимаю кнопку удалить. На экране последовательно наблюдаю как это событие сначала перечеркивается, затем исчезает и наконец появляется вновь. После обновления страницы оно исчезает. Однако если я закомментирую приведенный выше обработчик события, то все работает нормально и событие сразу исчезает с экрана (обновления страницы не требуется). Как мне быть в этой ситуации, со одной стороны мне нужно, чтобы обновлялась разметка ячейки, а с другой чтобы удаление корректно отображалось на экране?

Сам по себе вызов updateEvent не должен приводить к каким либо проблемам. Возможно проблема связана с моментом вызова комманды, мы попробуем повторить это локально, а пока, как быстрое решение можно вынести запуск в другой поток, что должно исключить проблемы связанные со временем.

scheduler.attachEvent("onEventIdChange", function(old_event_id, new_event_id){ window.setTimeout(function(){ scheduler.updateEvent(new_event_id); },1); });

Опробовал ваше предложение с таймером - не помогает, все по прежнему. В качестве дополнительной информации могу сообщить следующее: id событий в последовательности 49, после выделения одного события из серии и его переименования его id становится равным 69, после удаления событие onEventIdChange срабатывает дважды, причем параметр new_event_id в первый раз равен 70, а во второй раз 71. И вот именно после второго срабатывания удаленное событие возрождается в ячейке вновь, и исчезает только после обновления страницы календаря.