Fixed time

showCover редактировал, так как раньше не было Wide, и лайтбокс выползал за пределы экрана (высота большая) (уберу).

CSS редактировал, когда нужно было раскрасить различные типа занятий разным цветом, однако сейчас придется переделать, так как используется таймлайн (переделаю).

Подскажите как его использовать? scheduler.date.week_start
В примере я не смогу разобраться:
docs.dhtmlx.com/doku.php?id=dhtm … om_views&s[]=week_start

В CSS в recurring section изменена ширина правой части (не влазит инпут По … число), другой шаблон для дней недели для Weekly повторяющихся событий (тоже не влазят).

var week_start_date = scheduler.date.week_start(new Date()); // new Date - 22.07.2011 - Friday // week_start_date = 18.07.2011 - Monday // Обратить внимание - редактирует оригинальную дату. Необходимо передавать копию, если это поведение не нужно.
С уважением,
Илья

Спасибо больше Илья, просто для меня dhtmlxScheduler компонент новый, ещё не до конца разобрался (обычно по работе больше встречаюсь с dhtmlxGrid).
Ещё вопрос, может повторюсь с темой (viewtopic.php?f=6&t=19445) которая была раннее насчёт селектов которые являются динамическими, и в зависимости от параметров других селектов принимают определённые значения.

  1. При запросе через AJAX, при генерировании XML файла компонентом коннектор, какой Вид XML файла я должен получить (ComboConnector?)
function do_some(node){
   var value = node.value;
   dhtmlxAjax.get("some.php?for="+value, function(loader){
            var data = loader.xmlDoc.responseText;
            //do something with data 
   });
  1. Как полученные данные передать в нужный Select.

Сам понимаю что много вопросов, просто времени до защиты диссертации знакомой осталось мало, поэтому приходится поторопиться.
С уважением, Денис

thank you for your response, in fact I asked where to put this new code in JOOMLA. I didn’t see that it can be used as a standalone software.

Столкнулся с проблемой печати в таймлайн.
При печати, не выводит содержимого.



Ссылка демо: raspis.konovalov-denis.ru/

Может это связано с переопределением содержимого в таймлайне?

res += "("+scheduler.getLabel("isn_podgroup",evs[i].isn_podgroup)+" подгруппа) <b>"+scheduler.getLabel("isn_type",evs[i].isn_type)+"</b> "+scheduler.getLabel("isn_aud",evs[i].isn_aud)+" "+scheduler.getLabel("isn_disc",evs[i].isn_disc)+" | <b>"+scheduler.getLabel("isn_prep",evs[i].isn_prep)+"</b><hr>";

Проблема с печатью подтверждена - это ошибка в сервисе конвертации в пдф. Исправленная версия будет доступна в течении недели.

Ошибка исправлена?

К сожалению нет, мы постараемся предоставить ее до конца текущей недели.

У меня такая же проблема с печатью, подскажите, проблему устранили? Очень срочно нужно!

Исправленная версия экспорта в PDF
viewtopic.php?f=6&t=20137

Ситуация не изменилась, после обновления скрипта выдаёт ошибку:

raspis.konovalov-denis.ru/data/p … nerate.php

Invalid argument supplied for foreach()

error_report_2011_09_06__20_14_33.xml

<data profile='color'><scale mode='zvonki' today='5 Сен 2011 - 11 Сен 2011'><x> <column><![CDATA[05 Сен, Пн06 Сен, Вт07 Сен, Ср08 Сен, Чт09 Сен, Пт10 Сен, Сб11 Сен, Вс]]></column></x> <row height='109'><![CDATA[|||||||]]></row> <row height='109'><![CDATA[|||||||]]></row> <row height='109'><![CDATA[||(1 подгруппа) Лекция A-1 Информатика | Атрощенко В.А.|||||]]></row> <row height='109'><![CDATA[|||||||]]></row> <row height='109'><![CDATA[|||||||]]></row> <row height='109'><![CDATA[|||||||]]></row> <row height='109'><![CDATA[|||||||]]></row> <row height='109'><![CDATA[|||||||]]></row></scale></data>

И ещё если почему то второй раз нажимаешь на печать, выдаёт ошибку Uncaught TypeError: Cannot read property ‘offsetHeight’ of undefined: dhtmlxscheduler_pdf.js:107

Демо: raspis.konovalov-denis.ru/

ошибка исправлена?

Добрый день, не могу разобраться как подсветить текущую дату. Куда не добавляешь scheduler.config.mark_now = true; все равно не показывает. У меня в расписании по оси Х дни, а по оси Y - рекламные щиты, а не часы дня. Ну и собственно когда какой щит сдается. Так вот как бы подсветить текущий день, а еще лучше просто вертикальную красную линию (как текущее время в примерах). Спасибо.

Добрый день,
нужно подключить dhtmlxscheduler_limit.js расширение, вертикальные маркеры определены в нем. После этого полоска с текущим временем должна сразу появится, опция включена по умолчанию
Пример - docs.dhtmlx.com/scheduler/snippet/34ec092d
docs.dhtmlx.com/scheduler/limits.html

Добрый день, спасибо, оперативно. Правда после того, как я сюда написал, я случайно наткнулся на место в документации, где сказано, что dhtmlxscheduler_limit.js должен идти перед dhtmlxscheduler_timeline.js, а у меня было наоборот. Поменял их местами и о чудо - линия отобразилась :slight_smile: Но все равно спасибо, плотно работаю сейчас с чартами и таблицами! Удачи

Добрый день, скажите, а можно сделать, чтоб на этих событиях в календаре всплывали подсказки? Я нашел пример http://docs.dhtmlx.com/scheduler/api__scheduler_tooltip_text_template.html, но что-то не очень получается. Точнее не отображается tooltip. Файлы все подключены, вроде все просто, а не работает. Может дело в комментарии на эту тему?

[i]
Ken Lee • 7 months ago
Can we use tooltip for marked timespan?

StanislavWolski Mod Ken Lee • 7 months ago
Nope, they work for tasks only
[/i]

Здравствуйте, если вы имеете в виду подсказки над самими событиями (горизонтальные полоски в таймлайне) - то они должны работать, и с базовым темплейтом и с измененным
docs.dhtmlx.com/scheduler/snippet/e85193f5

Подсказки над блоками добавленными через limit.js не показываются (полоска с текущей датой, и блоки добавленные через scheduler.addMarkedTimespan).
Если надо это изменить, можно попробовать переопределить метод который отвечает за показывание встроенной подсказки, как например сделано в этом примере чтобы показывать подсказки не только для событий но и для первого столбца таймлайна
docs.dhtmlx.com/scheduler/sample … oltip.html

Либо использовать чтото внешнее для отображения подсказок

Решено! Почему-то в dhtmlxscheduler.css стояла полная прозрачность для блока подсказки, т.е. opacity = 0. Поставил 1 и все появилось, оказывается они и раньше были :slight_smile: Может кому-то поможет.